Отзыв:

Все здесь покупается и все здесь продается.

11.02.2015
Ужгород
Дата: 12.02.2015
Достоинства: Много объявлений, большая посещаемость, удобный интерфейс
Недостатки: Нельзя оставить отзыв о совершенной сделке

Всем привет!
Начну с того, что это один из самых посещаемых сайтов объявлений в Украине. Количество объявлений уже перевалило за 10 миллионов. Недавно сайт переименовали на OLX.ua, но кроме названия все осталось как прежде. Удобный и понятный интерфейс. Много разных рубрик, начиная от предложений о работе и заканчивая объявлениями о продаже недвижимости, детских товаров и многого другого. Также много фильтров для поиска, что очень облегчает нахождение нужных вам объектов. Объявления размещаются бесплатно и на неограниченный срок, главное хотя бы раз в месяц их обновлять. При обновлении объявление поднимается вверх топа, что дает больше просмотров, увеличивая при этом шанс продать размещенный товар.

Мое знакомство с сайтом произошло несколько лет назад, тогда я искала работу, и он в этом плане мне помог с поиском. В последствии, с рождением второго ребенка, я зарегистрировалась там и начала сама размещать объявления о продаже, так как накопилось довольно много детских вещей и пренадлежностей, а девать их было не куда, в связи с небольшой жилплощадью. Конечно многое пораздавала, но , не буду кривить душой, некоторые вещи было жалко даром отдавать, вот и решила их продать.
Я была приятно удивлена, когда все мое детское приданное распродалось за пару месяцев. Теперь в доме стало гораздо меньше ненужных уже мне вещей, при этом и копейка капает.
Есть, конечно, один минус-на сайте нет у продавцов репутации и нельзя оставить отзыв о совершенной сделке, как на том же кидстаффе, что не защищает вас от мошенников. А с другой стороны, от обмана никто не застрахован, просто надо быть бдительным. К счастью, у меня таких случаев не было, хоть я много раз приобретала товар через данный сайт.

Смотрите также

mielena
написала 12 февраля 2015 в 23:50

Я сайте как продавец, и мошенники уже беспокоили не раз. Есть у них фишка - срочно купить твой товар, и срочно выманить у тебя номер карточки, чтобы деньги перечислить. Что дальше не знаю, дальше у меня дело не двигалось. А по отзывам других - забудь о деньгах какие были на карточке.

Elli Joy
написала 13 февраля 2015 в 00:50

Да-да, я тоже слышала о такой схеме,но меня ,слава Богу,еще не беспокоили.Мошенники есть не только на этом сайте,просто надо быть осторожными.Главное не давать дополнительную инфу о карте,типа срока годности карты и кода,а зная лишь номер карточки мошенники ничего сделать не смогут.

mielena
написала 13 февраля 2015 в 18:42

Когда я сказала что деньги только наложенным платежом и карточки нету, все звонки прекратились. Потом звонили - я ответила, что есть старая зарплатная карточка которой не пользуюсь, несколько раз повторила пустая - тоже мы Вас позже наберем.