Отзыв:

Все зависит от разновидности теней

11.06.2018
Дата: 24.01.2019
Достоинства: Отдельные оттенки отличного качества.
Недостатки: Отдельные оттенки могут плешивить, плохо наносятся.

Всем доброго дня!

Сегодня решила поделиться отзывом о таких вот однушках от Essence, купила я их находясь под впечатлением (очень даже хорошим) от их палетки All about chocolate. На свотче все было хорошо, первые тени были сатиновыми, оттенок Apricotta, он мне понравился не менее, чем вышеупомянутая палетка.

Он у меня прекрасно шел и в качестве хайлайтера, давал вполне однородное сияние, никаких отдельных блесток не было. Вроде бы он являлся аналогом хайлайтера от MAC Lightscapade. Оценю его на твердую 5. С удовольствием использовала его весь.

Кстати, сейчас в серии My must haves того же производителя вышли такие же тени и название и сам оттенок, если интересует, можете познакомиться с ними поближе.

Итак, меня все устроило. Поэтому я довольно спокойно закупилась сразу тремя оттенками из этой же серии. А именно 04 i'm blushing (сатиновый), 13 Ocean drive и 21 Кeep calm and berry on (матовые).

Упаковка прозрачная, надписи быстро стираются.

Состав стандартный для теней из масс-маркета:

TALC, MICA, CAPRYLYC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ETHYLHEXYL PALMITATE OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE.

Объем продукта 2,5 грамма.

И вот с этими-то тремя все пошло совсем не так гладко.

Тени в 13 оттенке очень плохо набираются даже на палец, на кисть - это вообще не реально. Цвет получается совсем бледным, как я ни пыталась наслоить совсем не то, в упаковке мы видим очень приятный матовый цвет морской волны, на деле же получаем невнятный разбеленный голубой оттенок, смотрится плохо. Чтобы набрать его тени приходится буквально скрести чем-то острым, я думала, что это верхний слой, но нет, они такие же и дальше. Оценка 1.

21 оттенок, который мне очень понравился в упаковке (тестеров не было в наличии) такой ягодно-коричневый, давно хотела попробовать такой оттенок. Но он плешивил, можно было конечно наслаивать, но тоже не вау. Закончилось все тем, что я купила палетку с практически таким же оттенком, но уже хорошего качества, и выкинула его, чтобы не трепать нервы. Оценка 3

Вывод: матовые оттенки в данной серии не задались.

04 оттенок тоже не вполне оправдал ожиданий, на деле он оказался не таким пигментированным, как в упаковке, но его хотя бы видно на веке, что уже само по себе неплохо. Смотрится все равно хорошо, поэтому оценю его на 4. Кстати, спокойно можно его использовать и в качестве румян, если есть желание.

Как видите, качество у них разнится очень сильно, если у теней от Катрис как правило все оттенки плюс-минус хорошего качества, то тут мы видим, что оттенки очень отличаются. Но сатиновые оттенки на порядок лучше, чем матовые.