Отзыв:

Все самое вкусное из Страны Души

20.01.2015
Санкт-Петербург
Дата: 20.01.2015
Достоинства: Очень вкусные "сувениры"
Недостатки: Не все можно привезти

Мы были в Абхазии в октябре 2014 года. АПСНЫ встретила нас бархатным сезоном, зелеными мандаринами и ласковым морем. Хотелось привезти частичку этого великолепия всем родным. Про то, что нельзя вывозить, я увидела плакат на границе. Сыры, вино, мед, мясо - все под запретом. Ну с домашними продуктами понятно - не все можно довезти свежим. Копченые сыры я положила в сумку с хлебом-помидорами-вареными яйцами (типа покушать в поезде). А вот как же хотелось привезти вина и меда! Купили всем всего по чуть, но даже три бутылки вина и три банки меда в чемодане на ленте просвечиваются "батареей". Абхазы даже не досматривали на границе. А вот наши задали вопрос: Что у вас в банках?, я не моргнув ответила - варенье. Они улыбнулись и сами сказали, что в бутылках, наверное, вода? В общем, ничего не отобрали. Гостинцы были благополучно вручены родне. На счет сувениров, я бы и не стала заморачиваться. Они реально везде одинаковые (производство Китай). Нравился их мандариновый сок, но он тоже не выдержал бы дорогу. А вообще, счастливы, что привезли из Абхазии море фотографий и незабываемые впечатления!