Отзыв:

Все новое - хорошо забытое старое.

11.09.2013
Дата: 11.09.2013
Достоинства: Ребёнок на руках у мамы
Недостатки: Нужна практика

Как же нам, современным мамам повезло, что слинги опять появились в обиходе. В наше время есть несколько видов слингов: слинг-шарф, май-слинг, слинг с кольцами, ребзо. Из всех я освоила только слинг-шарф и то только две намотоки из нескольких возможных. А именно "крест под карманом" и " крест на боку". Первая намотка очень удобна, когда малыш спит, или когда для хозяйственных дел нужны две руки; и вторая, когда ребёнок на боку - удобна на прогулке, когда малыш уже немного ходит. Потому что, из слинга завязанного крестом на боку, ребёнка проще доставать, ну и потом усадить обратно. Выручал меня мой слинг-шарф не только дома, когда с сыном делали домашние дела: стирали, готовили, но и в недалёких поездках. Общественный транспорт и коляска - вещи малосовместимые.
Многие городские бабушки, видя на маме слинг с ребёнком недовольно морщатся, а вот бабушки в деревне - наоборот. Когда мой сын поехал в деревню знакомиться с прабабушкой (бабуля мужа), то не вызвал своим "транспортом" никакого удивления. Бабушка даже показала мне, как они носил детей на боку, в больших полотенцах, слингами они, конечно, не назывались, зато украшались кружевом. Вот так! Все новое - хорошо забытое старое.