Отзыв:

Все нитки, а еще ткань, бисер и другие материалы для творчества.

23.12.2014
Россия
Дата: 20.03.2017
Достоинства: Большой ассортимент разных товаров для рукоделия, средние цены, акции
Недостатки: Минимальная стоимость заказа, бонусы сложно использовать, неизвестная стоимость доставки

В поисках выгодных покупок забрела на сайт Всенитки.рф. С порога мне предлагают подарок! 500 рубликов, но за подписку на рассылку и воспользоваться я могу этой денюжкой при покупке на сумму больше 3000 рублей. Но куда мне столько? И я пропускаю подписку.

Далее я вижу баннер на пол страницы. Как думаете о чем он? Конечно о выгоде! Если конкретнее: мне предлагают бесплатную доставку (Здорово!)в пункт выдачи при покупке на сумму больше 4000 рублей (не очень здорово, мне и 3000 многовато было), второй баннер обещает возврат 120% стоимости конкретной пряжи, если я найду дешевле (сомневаюсь, что это получится, поэтому данный баннер тоже пропускаем мимо).

Далее на странице идут лидеры продаж, отзывы (даже видео) и другое.

Хорошо, смотрим что есть на сайте. Вау!... Да ассортимент то широкий. Не только нитки. Все товары разделены на несколько разделов (описывать их не буду, если интересно то загляните). Кстати ниток не так уж и много, поэтому название сайта только вводит в заблуждение обещая нитки, но скрывая широкий ассортимент.

Так как я увлекаюсь не только вязанием, то быстренько шуршу по разделам мысленно сверяя стоимость знакомых товаров со стоимостью их же, в других магазинах. Что то проигрывает, что-то идет почти на равных.

Тут замечу, что в принципе 4000 рублей для этого сайта не так уж много, особенно если брать ткани. Но у меня нет таких ресурсов на данный момент, поэтому отмечаю то, что мне понравилось на более скромную сумму и иду смотреть условия доставки и оплаты. Это для меня (как для жителя Сибири) очень важный пункт. Бывали случаи, когда стоимость доставки превышала стоимость того, что хочется купить. Естественно в таких случаях от покупки приходится отказываться.

С доставкой все не так плохо. Стандартный набор доступных мне (есть еще другие варианты, например, курьер): почта, пункт выдачи. О конкретных суммах умалчивают. При этом уже всей компанией "кричат" красным цветом шрифта о бесплатной доставке при покупке от 4000 руб и об экономии (200 р) при предоплате картой. Кстати в углу сереньким курсивом дополняется, что минимальный заказ составляет 1000 рублей.

Итог: Если вы планируете неплохо так закупаться, то этот сайт вам подойдет. Но для мелких розничных покупок сайт не подходит.
Для примера взять ту же рекламируемую пряжу "Детская новинка" один моток 44 рубля. Мне она очень нравится и я часто ее покупаю. Она отлично подходит для детской одежды или игрушек амигуруми. Но на 1000 рублей надо набрать 22 мотка!!! Я могу купить это количество мотков оптом за 37 рублей за моток в совместных закупках, например.