Отзыв:

Все девочки в классе - были Олями, все мальчики - Белыми

04.09.2015
Дата: 19.11.2015
Достоинства: Актеры, перадан дух криминальной России конца 20 века, любовная линия
Недостатки: Моментами, отношение главного героя к супруге; непонятная концовка фильма

Мне было 15, когда экраны страны взорвал этот криминальный русский шедевр о жизни бандитов 90-х голов. До этого были и другие неплохие попытки типа "Бандитский Петербург", "Крот", но лишь "Бригада" запомнился своей яркостью и, если можно так выразиться, четкостью.

В шутку сказано, а все наши девчонки хотели быть Олями и также встретить своих брутальных, любимых и "плохих" Саш. Ну, парням, конечно, хотелось не то, чтобы Оль, а просто поначалу стать брутальными, любимыми и "плохими" Сашами.

Ведь сериал отразил не только дух времени конца 20 века, но и показал такие понятия о ценностях семьи, любви и главное, дружбы.

Мне казалось тогда, 13 лет назад, что его смотрят все: от малого до старого. Надеюсь, он все таки был для кого-то поучительным и кто-то все же почерпнул для себя полезные вещи. Кстати, буквально пол года назад, находясь на больничном, пересматривала его и думаю, что это не худшее, что могли снять о бандитах)