Отзыв:

Все бы так на пенсию уходили =0

10.11.2015
Москва, Россия
Дата: 15.11.2015
Достоинства: Голливудское качество.
Недостатки: Всё остальное

Сразу скажу - я не поклонник бондианы. Не нравятся мне рафинированные плейбои в роли настоящих мужчин. А уж этот-то последний, петух гамбургский, который вообще чуть ли не знамя (тут меня подправила редакция) ой простите сексбольшинств - это вообще ни в какие рамки не лезет...

Но нет-нет да и посмотрю что-нибудь из этого киносериала. Скайфолл вот пропустил - да и не жалею, - потом как-нить нагоню. Вот так и со Спектром. Случайно проходил мимо, было настроение, свободное время и деньги - почему бы и не покушать поп-корн в темноте под сладострастные шорохи и вздохи на соседних креслах?)))

Что я могу сказать по поводу увиденного?

Ну, фильм добротно сделан, качественно, вкусно - как умеют делать в Голливуде. Вот и все достоинства.

Недостатки... Тут поинтереснее:
1. Главный г... герой, извиняюсь (опять подправили) - не знаю как для вас, а для меня это уже большой минус;
2. Ляпы сценария - там этого не добил, тут эту тётьку оставил за кадром, ту... - незавершённых недоговоренных линий много, что вызывает растерянность - типа "ну как же так-то?"
3. Поменялся состав обсуживающего персонала, - так что Мэри Пенни и Кью уже не торты, как говорится.
4. Моника Белуччи ужасно постарела - обвисшие щёки, круги под глазами, дряблые губы, усталый от жизни взгляд... И это всё не в результате вживания в роль благодаря актёрскому таланту, а естество, хотя и очень подходит к сценарию. Чудовищно жаль красивых женщин, которых настигает время. Это как приговор всему человечеству...
5. Новая курносая(!) бабёнка агента - это жесть. Она ещё и тяжеловата на вид. Бе... Режиссёр походу вообще женщин не любит - высвечивает все их недостатки. (не знаю, пропустят ли редакторы - это ж ещё какое оскорбление, правду говорить!)

Резюмирую: Сходить посмотреть можно - как на качественный аттракцион. Откровений и открытий ждать от фильма не стоит. Надо просто взять побольше поп-корМа и... подушечку под пятую точку, иначе без неё сложно усидеть на месте - скучновато местами и длинновато.