Отзыв:

Время от времени пробую другие, но все равно возвращаюсь к нему!

12.09.2017
Дата: 13.09.2017
Достоинства: Тонкий грифель, натуральный оттенок, мягко рисует, хорошая стойкость, экономно расходуется, доступная цена.
Недостатки: Неудачная кисточка, если сильно задеть макияж бровей, может размазаться.
230 рублей по акции (на июнь 2017 года)

Привет Всем :)!
Ухоженные, густые и выразительные брови - культ нашего времени! А что делать тем, кому природа не подарила такие!? Правильно. Использовать карандаш для бровей. Max Factor Eyebrow Pencil - мой любимчик! Время от времени пробую другие, но все равно возвращаюсь к нему.
А вот и он:

Раньше корпус карандаша был синего цвета, сейчас выпускается в черном.
Вес - 1,2 гр.
Продается в разных оттенках, но я предпочитаю не сильно черный, скорее графитовый натуральный оттенок 01.
На колпачке карандаша встроена кисточка для растушевки. Очень не удачная, на мой взгляд. У нее чересчур длинный и жесткий ворс, поэтому она не растушевывает штрихи, а скорее размазывает их.

Карандаш предполагает ежедневное подтачивание. Грифель достаточно твердый и тонкий. Затачивается легко. Больше всего в Max Factor Eyebrow Pencil мне нравиться его тонкий грифель. Им легко дорисовывать недостающие волоски, а за счет своей ультратонкости карандаш при прокрашивании промежутков между волосками не цепляет их, а значит и не приводит к их потере. Пишу об этом потому что постоянно сталкивалась с этой проблемой при применении популярных сейчас восковых карандашей.

Рисует мягко.

Стойкость у карандаша неоднозначная! С одной стороны, макияж держится весь день и, даже попадая под дождь, брови остаются на месте :), но, с другой стороны, если сильно потереть брови, макияж может смазаться, особенно в летную жару.
Как видите Max Factor Eyebrow Pencil имеет и плюсы и минусы, но я результатом все равно довольна!
Спасибо за просмотр :)!