Отзыв:

Время на рыбалке в счет жизни не идет

15.10.2014
Дата: 19.10.2014
Достоинства: Отдых для души
Недостатки: Не так часто удается

Я не то что бы завзятый рыбак, но летом, в хорошую погоду люблю посидеть с удочкой на берегу реки. Желательно, чтобы место было безлюдное. Присутствие кого-либо все портит.
Рано поутру, когда еще все в мире спит, идешь по росистой тропинке, задевая кусты, а солнце только-только позолотило горизонт, немного зябко. Приходишь на любимый бережок, закидываешь удочку. Тишина вокруг, даже пение птиц не нарушает этого хрустального состояния.
Долго никто не трогает поплавок но вот он чуть-чуть дрогнул, вот еще раз. Внутри сразу все напряглось, теперь только не пропустить момент, когда надо подсекать! Рано, рано, это мелочишка теребит, я знаю! Но вот поплавок подпрыгнул, и резко ушел в воду! Р-р-ра-з! На траве бьется золотистая рыбка с красными плавничками. Красноперка! И не такая уж маленькая. Скорей ее в ведро и закидывать снова, начинается азарт.
Даже на так уж важен улов, сколько сам процесс и время, проведенное наедине с природой и собой. Отдыхает душе, приходят в порядок мысли и эмоции, исковерканные городской жизнью. Хоть недолго, хоть чуть-чуть надо иногда вот так посидеть на берегу и поразмышлять, кто мы и зачем пришли в этот мир.