Отзыв:

Временное развлечение.

02.04.2017
г.Омск
Дата: 22.03.2019
Достоинства: Вызывает интерес котят, способствует развитию их сообразительности.
Недостатки: Совсем небольшой минус - это то, что ненадолго, а цена завышена.
От 450 до 1 200

Однажды в зоомагазине я обратила внимание на игрушку для кошек в виде скреплённых нескольких пластиковых дисков, между которых катаются шарики. В то время моему котику было около полугода и мне очень захотелось его побаловать, но остановила цена в 1 200 рублей. Летом 2017 года на сайте Али-экспресс я нашла это изделие за 450 рублей и, конечно же, заказала.

Первое впечатление кота от нового развлечения было бурным. Он с азартом начал гонять шарики, с недоумением заглядывал в середину игрушки и по сторонам, так как по его кошачьему разумению шары давно уже должны были выкатиться. Минут через 15 началась стадия раздражения от непонимания происходящего, игрушка была побита и оставлена. Дней через 10 интерес к занятию полностью исчез.

Игрушка вновь пригодилась, когда в доме вновь появился маленький котёнок. Малыши играют шариками дольше, активней и спокойней.

Что касается общих характеристик, то могу отметить приятный яркий цвет ( их несколько на выбор), пластик без запаха, плотный и прочный (скидывали много раз без последствий), благодаря четырём маленьким резиновым прокладкам на основании, игрушка устойчива. Вся конструкция разбирается, шарики вытаскиваются.

Игрушка больше подходит для малышей и со временем им надоедает, в принципе так же, как и у людей.