Отзыв:

Вполне не так и плохо...

28.10.2018
Иркутская обл. г. Усть-Илимск
Дата: 02.05.2019
Достоинства: Доступность, возможность подачи заявки онлайн, выгодные предложения
Недостатки: Сам кредит и в любом случае переплата по нему, частенько не спрашивают о желании включения в программу страхования

Всем здравствуйте.

К сожалению, иногда столкнувшись с финансовыми затруднениями, мы чтобы решить их задумываемся о заемных денежных средствах, а где их получить, как не в банке.

И сегодня хотела бы рассказать о близком знакомстве с кредитом в Сбербанке. Опыт - два потребительских кредита.

В первый раз одолжив деньги у банка, не рискнула отказаться от страховки кредита, включившись в программу страхования и тем самым увеличив размер занимаемой мною суммы на несколько тысяч рублей, а погасив кредит немного раньше рассчитанного Сбербанком срока написала заявление на возврат не использованной страховой премии.

Также можно вернуть не частичную сумму за страхование, а полностью отказаться от него и вернуть свои деньги в течении 14 дней по письменному заявлению от заемщика, в период называемый охлаждением.

Когда мне потребовались деньги во второй раз, я сразу отказалась от включения меня в программу страхования и мне выдали сумму кредита вместе со страховкой.

Процентные ставки в Сбербанке частенько изменяются от 11,4 до более 20 процентов годовых. Но есть тенденция на ее снижение проверенным и благонадежным клиентам.

Также в последнее время преобладает аннуитетный вид ежемесячных платежей по кредиту, в начале кредитования проценты более высокие, но при этом платите равными частями в течении всего срока.