Отзыв:

Впечатляет

10.05.2018
Дата: 11.05.2018
Достоинства: экшен, шутки
Недостатки: концовка

Вот и случилось то чего фанаты Марвел так долго ждали, Вышла третья часть о мстителях. Война бесконечности. И я выйде на днях из кинотеатра находилась под сильными впечатлениями и эмоциями, что не поделиться о мыслях по поводу фильма просто невозможно.

По сюжету могучий Танос идет, и в поисках камней бесконечности сносит половину всего на своем пути. Смогут ли все наши любимые герои остановить его, маловероятно, но возможно.

Фильм как по мне удался на славу, тут не про кого не забыли, каждому герою уделили время и как-то его раскрыли. Очень понравились шутки, без них марвел как по мне и не марвел, и несмотря, что в этот раз кинолента носит драматический характер они были к месту, и в тоже время не перегружали сценарий. Создатели нашли некий баланс между юмором и экшеном. Кстати про экшен он по истине впечатляет. Массовые сцены столкновений выглядят очень эпично, что и говорить.

Отдельно хочется упомянуть и про Таноса. Это единственный антогонист на моей памяти, которого очень хорошо раскрыли. Злодей получился по истине страшным, но и в тоже время ясны его мотивации и намерения, и если посмотреть с другой стороны он вовсе и не злодей, а даже тот кто несет благо. Но это уже каждому зрителю решат ь, что он видит в этом персонаже.

Концовка конечно тоже впечатлила ее открытость немного ставит зрителя в тупик и оставляет множество вопросов. Ответы на которые увы надеюсь мы получим в следующей части. но так долго ждать.

А после титров нас ждет еще одна традиционная сцена, где нам оставят отсылку к другому фильму от компании, и герою который возможно повлияет на ситуацию.

Резюмируя все выше сказанное, могу сказать что фильм мне понравился и его однозначно стоит посомтреть. Поэтому все рекомендую, правда если вы не являетесь фанатом вселенной, то чтобы быть в курсе вам по крайне мере стоит посмотреть первые части мстителей, и сольный фильм по Тору "Рагнарек"