Отзыв:

Впечатлил

26.06.2013
Дата: 12.08.2013
Достоинства: сюжет, актеры
Недостатки: нет

Хотя фильм "Зеленая миля" вышел в 1999 году, но я посмотрела его в первый раз в прошлом году. И все потому, что постоянно откладывала просмотр фильма из-за занятости в университете.

Действие фильма происходит в 1935 году и рассказывает о жизни в блоке для смертников тюрьмы "Холодная гора". Фильм хоть и идет больше 3 часов, но я смотрела его без перерывов и буквально никто и ничто не могло меня отвлечь от просмотра данного фильма. И в конце фильма когда казнили здоровяка Джона Коффи, я буквально рыдала. Настолько меня этот фильм впечатлил.

Актеры,которые участвовали в съемках, сыграли просто потрясающие. Они очень хорошо передали атмосферу в данном заведении, отношения к заключенным и между друг другом. Особое умиление вызывал мышонок мистер Джинглс... Практически ко всем героям проникаешь симпатией, уважением. Однако меня, в принципе как и многих, несколько бесил Перси Уэтмор, который издевался и унижал заключенных и своих коллег, но только потому, что он являлся племянником жены губернатора штата Луизиана. Хотя в конце он поплатился свое отношение к ним: он оказался в псих. лечебнице.

Фильм заставляет задуматься о многих моментах жизни и некоторые позиции переосмысливаешь. Такие фильмы как "Зеленая миля" нужны.