Отзыв:

Возвращение к старым добрым русским сказкам

29.05.2017
киев
Дата: 19.01.2018
Достоинства: Обращение к русским сказкам
Недостатки: Ещё жидковато перед старыми сказками

Меня всегда настораживало большая группа авторов сценария фильма, но в фэнтези российской компании Disney режиссёра Дмитрия Дьяченко "Последний богатырь" автора отработали на отлично.
Может быть после этого фильма российские режиссёры вернутся к экранизации русских сказок?

Когда смотрел этот фильм повеяло чем-то добрым, далёким беззаботным детством. Вспомнилась передача в "Гостях у сказки". Вот и мы побывали у неё в гостях.
Простой современный парень Иван (Виктор Хориняк)у бегая от погони случайно из Москвы попадает в сказочную страну Белогорье. Здесь его принимают за сына Ильи Муромца. Он последний богатырь, так как злая княжна Варвара (Екатерина Вилкова) вместе с Добрыней Никитичем (Евгений Дятлов) превратили всех богатырей в камень. Не думал, что от таких персонажей , как Баба-Яга , Кощей Бессмертный, Водяной, Чудо-Юдо у меня станет радостно на душе (ностальгия). Интересный сюжетный поворот:Иванушка помогает нечисти.
Так как мы отвыкли от наших сказок и их практически не снимали, то мне было забавно узнавать в сказочных персонажах современных актёров. Хороший квест получился.

"Последний богатырь" обязательно смотрите с детьми, чтобы эта сказка по мотивам русских сказок не оказалась для них последней. Нужно возрождать добрые традиции и мифы своего народа.