Отзыв:

Возрождение Феникса

12.10.2019
Дата: 14.10.2019
Достоинства: Игра актера, глубокая психологическая драма, режессура, хороший саундтрек.
Недостатки: Хотелось бы увидеть все же историю становления злого гения.

Фильм весьма неординарный, непохожий на другие произведения, снятые по комиксам. Автор открывает свое виденье персонажа и его становление, как злодея. Артур Флек - это безобидный и больной человек, который пытается стать комиком и у него это не очень получается. Медленно, но верно общество и все происходящие в нем события доводят его до отчаянья и заставляют встать на путь зла.

Это очень тяжелый фильм, с сопутствующими сценами насилия. Мрачный, местами затянутый и жутковатый, но одновременно, это своего рода шедевр. Отменная игра Хоакина Феникса, погружение в мрачную атмосферу Готема 1980 года, психологическая драма одного человека, которую ты переживаешь вместе с главным героем.

Мне лично "Джокер" очень понравился, несмотря на критику с некоторой стороны. Если вы ожидаете увидеть хороший боевик или типичных фильм, снятый по комиксам, то ожидания не оправдаются. Это совершенно другая история и совершенно другой Джокер.