Отзыв:

Возможность хорошо сэкономить деньги!

23.01.2014
Россия
Дата: 22.02.2014
Достоинства: - экономия, возможность приобрести товары, которых нет в вашем городе

Совсем недавно я у знала о совместных закупках и поняла, что раньше я тратила огромные деньги на различные товары. Оказалось, что существует очень много групп с различными закупками. Можно заказать одежду, косметику, спортивные товары, игрушки, канцтовары и даже некоторые продукты питания.

Заказываю обычно в группах контакта. Существуют различные темы в которых все подробно описано как сделать заказ, где выбирать товары - это бывает прайс или ссылка на альбом, цены, сумма транспортных расходов и сумма организаторского сбора. Обычно это не большой процент от 8 до 15. Каждая закупка длится определенное время и иногда продлевается, когда не набирается нужная сумма, что бы была возможность покупать товары по оптовым ценам. Потом объявляется стоп - когда организатор подсчитывает все заказы. После этого отправляет данные туда где происходит закупка и после ответа, выставляется счет, который оплачивается в течении нескольких дней и после этого делается заказ.

Обычно приходится ждать 1-2 недели после оплаты, иногда бывает 3 недели, но очень редко. Я считаю, что можно и подождать , если есть возможность хорошо сэкономить.
Первый раз мне было страшно делать заказ, так как обычно такие заказы оплачиваются сразу на карту сбербанка и предоплата 100%.
Первый раз попробовала заказать на небольшую сумму около 300 рублей. Все пришло через 2 недели, встретились с организатором закупки на раздаче и получила свой заказ.

Совместная закупка это замечательный способ купить некоторые товары, которые трудно найти в своем городе, купить товары с хорошей скидкой - покупала музыкальную книгу за 454 рубля, которая в наших магазинах стоит 700, я думаю что разница ощутима! Так же лаки для ногтей цена в магазине 99 рублей, я приобретала за 69, а если брать по несколько штук получается очень выгодно.

Единственный минус, как и любых заказов через интернет - нет возможности увидеть товар таким каким он выглядит в жизни, но сейчас это тоже поправимо. Существуют альбомы "хвасты", где выкладываются фотографии товаров, которые приходят.

Советую воспользоваться Совместной закупкой в своем городе)

Квантика
написала 23 февраля 2014 в 10:53

А мне на СП ни разу не повезло - то пришёл другой принт на спортивном костюме, то размер не тот оказался. В итоге вместо экономии только на ветер выброшенные деньги ((

написала 17 марта 2014 в 00:18

а разве нет размерной сетки? я всегда ориентируюсь по ней.

kosenko
написала 23 февраля 2014 в 22:38

раз на раз не приходится!

Shooik
написала 24 февраля 2014 в 12:04

мне тоже с размером не повезло((

написала 17 марта 2014 в 00:19

я всегда заказываю самый маленький) подходит. Но чаще смотрю размерную сетку. так легче определиться. Даже обувь заказывала.

Bokatashka
написал 25 февраля 2014 в 13:50

Меня всегда пугает такой вид покупки. Боюсь ошибиться с выбором.

написала 17 марта 2014 в 00:21

Раньше тоже боялась. А как попробовала, постоянно заказываю что-нибудь.

Natalia28
написала 4 марта 2014 в 08:51

Я покупала так своей дочери платье. Цена конечно - привлекательная, но размер пришел меньше, чем заказывала(

написала 17 марта 2014 в 00:23

вам не вернули деньги?
как же так на размер меньше... какой-то невнимательный организатор