Отзыв:

Вот я нашла - тот давно забытый вкус настоящего пломбира

04.04.2014
Дата: 16.07.2014
Достоинства: Вкус, консинстенция
9.50 грн. за 100 гр.

Как не гневим мы советское время, когда вместе с мамами стояли в очереди за одеждой, полотенцами, а о средствах гигиены - я уже вообще молчу. Но вот единственное, что хорошое запомнилось с того времени - это вкус мороженного Пломбир.
Долго у нас на рынке не было похожего мороженного, все какое - то такое. Никакое одним словом. О мороженном в стаканчике я вообще молчу - вкусного мало.
Поэтому дабы не покупать кота в мешке, при виде каких - то выездных "будок" или киосков с весовым мороженным я всегда покупаю.
Недавно прогуливались с мужем на Набережной Оболони (г. Киев), ларьки с разным мороженым стоят везде и выбор огромный: и итальянское, и фисташковое ну и другие красивейшие кружочки.
Но почему - то очередь - только возле Лакомки,

причем очередь не с трех, а тридцати человек.
Ларьки мороженного Лакомка стоят и в других местах в городе : на Крещатике, на Привокзальной площади и т. Д.
Почему именно это мороженное:
- напоминает тот советский вкус пломбира;
- мороженное жирное, держит форму, не растекается моментально по рукам;
- мороженное сытное - после порции, мы с мужем уже и не ужинаем;
- видно что это мороженное с молока (ну во первых видела как продавец заливала в машину мешочек 5 л. Молока), а во вторых - на вкус слышно, что молоко, а не чуть молока, а все остальное - это мелко взбитый лед, и с молоком все взбивается в пену. Выбор достойный:
- ванильное, мое любимое. Однако оно очень сладкое, вот муж не любит его из - за этого, а мне нравится;
- черная смородина, одно из наших любимых - сладковато кисловатое.
- шоколадно - лимонное, это мужа любимое. Шоколад сладкий, лимон кислый - в итоге получается очень приятный вкус.
- шоколадное, это вообще объединенье. Но только очень сытное.
По желанию и за дополнительную плату мороженное могут окунуть в шоколад, который моментально застывает и получается шоколадная корочка; орешки тоже по желанию.
Также по желанию можно полить сиропом, вот как раз с сиропом хочу попробовать на этих выходных. Цена за 100 гр. 9.50 грн. Каждую порцию мороженного взвешивают, там больше чем 100 гр. получается, да не дешево, но очеееень вкусно.