Отзыв:

Вот уж не ожидала такого поворота!

22.03.2016
Дата: 27.12.2020
Достоинства: Интрига. Сюжет. Хабенский.
Недостатки: Финал открытый.

Продолжение сериала "Метод" было для меня неожиданностью. Посмотрела, но такого восторга не испытала, как при просмотре в 2015 году историй с Меглиным и его напарницы.

Я конечно обрадовалась, что главный герой чудом, просто фантастическим каким-то образом не умер. Когда в середине первой серии он вышел из машины, у меня прямо дух захватило. Представляю, что почувствовала Есеня. Ведь прошло уже полтора года и жизнь ее как-то наладилась, все улеглось и забылось.

Однако, меня охватывают сложные чувства. И чем больше я смотрела, тем сильнее убеждалась в том, что может не надо было возвращать с того света главного героя (актер Константин Хабенский).

Получается что вся полиция вместе взятая не способна найти ни одного маньяка, без душевно больного бывшего убийцы (кто смотрел самое начало, знает о чем идет речь).

Показанные преступления шокируют, особенно в последних сериях. Сюжет конечно интригующий, захватывающий, Но уже не так, как в первом сезоне.

И еще мне не понравился финал. Он не закончен. Неужели еще пять лет пройдет, пока снимут продолжение сериала "Метод".

Рекомендую только для тех, кому понравилось самое начало - "Метод" (2015г.).

Klara22
написала 28 декабря 2020 в 19:19

Типичный прием для популярного сериала, оставлять лазейку для продолжения сюжета.

Njkeyf75
написала 1 января 2021 в 23:24

Надо же было продолжение придумать, вот и возвратили с того света.

EvgeniaH
написала 3 января 2021 в 16:29
- комментарий удален -
alinka-com
написала 17 апреля 2021 в 03:32

А вы точно до конца посмотрели, все 16 серий? Просто конец как раз-таки даже очень закончен.

natsha
написала 17 апреля 2021 в 13:05

На момент написания отзыва я была уверена, что это финал. Потом посмотрела еще 8 серий, которые закончились в марте 21г. Вот теперь я полностью удовлетворена! Конечно не правдоподобно, что зато все хорошо!

thinker
написал 22 мая 2021 в 17:46