Отзыв:

Вот такими и должны быть пралине

04.04.2015
Дата: 16.10.2021
Достоинства: Цена, вкус

Сегодня мне хочется вам рассказать о конфетах от знаменитой кондитерской фабрики Коммунарка, которые мне подарили знакомые) Они хоть и не в подарочной коробке, но пакет очень красивый, ярко-красным, на первом плане традиционный бант с надписью - логотип фабрики. В этом пакете целый килограмм вкуснейший конфет, классических пралине. Глазурь темная, не крошится, ровным тонким слоем покрывает всю конфету. Пралине в этих конфетах изготовлено, как мне показалось, добротно. Оно достаточно плотное, не деформируется, я читала что это правильное пралине. Состав его может быть и не безупречен, есть растительный жир, но современное производство это допускает, вреда нет, мне кажется. Есть конфеты приятно, они средней мягкости, нету каких-то мешающих хрустящих вкраплений и прочего. Классика в чистом виде. Ну и даже сама обертка тоже напоминает конфеты из нашего детства, посмотрите на эту форму:

А внутри еще и фольга дополнительным слоем лежит для сохранения аромата шоколада. Раньше так все конфеты и упаковывали, что еще раз доказывает что фабрика ценит традиции.