Отзыв:

Вот и раскрылась Ваканда всему миру!

25.03.2018
Уральск
Дата: 27.03.2018
Достоинства: Подача сюжета костюмы и сами герои фильма
Недостатки: Мало экшена на подача сюжета перекрывает все минуы этого фильма

Всем привет! Черную Пантеру я ждал ещё с третей части Первого Мстителя когда король Ваканды Тчала в всем своем обличит Черной Пантеры дебютировал в Марвел и принял участие в эпическом сражении между Мстителями в аэропарту.
Марвел подготавлевала нас е Черной Пантере ещё с первой части Железного Человека давая нам различные отсылки, и вот наконец-то на представилось увидедь всю роскошь и красоту таинственной странны Ваканды.

Родина драгоценного метаталла "вибраниума" равивалась вне общего мира была закрыта для других стран и из-за ранней колонизации африканского народа что позволило развить свои технологии до такого уровня что было бы трудно себе вообразить. Марвел покаала нам историю и равитие культуры самой страны и выдала все её секреты.

"Киллмонгер" в исполнении Майкла Джордона не подвёл, его смело можно назвать лучшим злодеем Марвел после Локи. Студия из Эрика сделла анти-героя ибо его позиция симпатизирует больше чем позиция Тчалы.

Глпвный и и самый жирный плюс это костюмы, персонажей хочется облизать с головы до ног! Глаза от такой экзотики отправляются вв рай))Ничего подобного в кино я ещё не видел Пантера показывает всё от строгих черных костюмов до африканских туник самых безумных расцветок и фасонов.

Так же есть и огромный минус "экшен"— он смотрится обычно, а обычно у Марвел значит плохо! Ведь студия приучила нас к невероятному. Очень эпично выглядели погони но особое внимание им не уделяется.

Слепящий и не вероятный бонус Пантеры в том что фильм помотает нас по всему свету от Берлина до Лондона от Сеулы до Лагоса! Куда только не заносит персонажей и во всем этом есть смысл.

Что по поводу юмора то Черная Пантера не позиционирует себя как комедия, вышло что-то среднее причем юмор чаще всего работает не напомощь сюжету но и не портит его. Пантера не тот проект который запоминается шутками а тот который запомнится атмосферой и культурной уникальностью.

В заключении хочется сказать что фильм не зря побил показатели "Грожанской войны" в первый день проката в США. Это действительно нечто уникальное в плане подачи сюжета. Это в первую очередь фильм об уникальной культуре народа и том как угнетение одной рассы может привести к войне на всей планете.

thinker
написал 27 марта 2018 в 11:55

Интересно, но не мой жанр )))