Отзыв:

Восполняет дефицит кальция в организме.

22.06.2020
Дата: 13.07.2020
Достоинства: Доступно
Недостатки: Вкус, цена
400р

Добрый день. Сегодняшний мой отзыв о витаминах Кальций Д3 Никомед. Это препарат для профилактики и лечения дефицита кальция или витамина Д3. Также незаменимое средство во время беременности. Эти витамины часто назначают гинекологи.

Я не люблю употреблять в пищу молочные продукты. Содержащийся в них кальций необходим для организма: для костей, зубов, волос, мышц. Витамин Д3 помогает усвоению кальция. В связи с этим, я покупаю данные витамины и пропиваю курсом один раз в год. Для меня достаточно, т. К эти витамины содержатся не только в молочных продуктах.

Шестьдесят таблеток покупать выгоднее, да и в аптеках на данный препарат часто бывают скидки. Есть разные вкусы: мятные, лимонные, апельсиновые. Принимаю по 1 таблетке в день после еды вечером, т. К кальций в вечернее время лучше усваивается. Рекомендуется рассасывать , я разжевываю, т. К мне не очень нравится вкус мела. Результат заметен не сразу. Примерно после двух недель применения волосы и ногти становятся крепче, растут быстрее. Перестают крошиться зубы.

Ставлю четыре звезды, потому что не нравится вкус , да и цена не из дешевых.