Отзыв:

Восхитительный!

05.02.2016
Дата: 24.02.2016
Достоинства: Чувственные, динамичные, необычайной красоты картины

В юности я увлекалась живописью. Сама редко рисовала, все больше созерцала. Жанр фэнтези покорил меня лет 15 назад и с тех пор я с ним не расстаюсь. Читаю книги, смотрю фильмы и клипы, даже детей на праздник одеваю в загадочных фей и оригинальных принцев. Ну и конечно я увлекаюсь художниками, которые рисуют в стиле фэнтези, мои странички в соцсетях буквально тонут в красивых картинах с анимацией и без. И мало кто знает, что этого нарисованного мира фантастических ландшафтов, сексуальных амазонок и жутких, но тоже завораживающих своей красотой монстров не было бы без Бориса Вальехо.

Борис родился в Лиме в семье адвоката. Искусством заинтересовался рано, занимался музыкой, графикой. В жанре фэнтези рисует с 1975 года.

Картины Бориса Вальехо часто критикуют, но никто не отрицает, что они впечатлительны. В них сила, динамика, чувственность, художник мастерски угадывает тайные желания и фантазии людей. Именно поэтому хочется долго рассматривать картину, домысливая сюжет.
Впервые я столкнулась с его творчеством в книжном магазине, ведь художник нарисовал много обложек для книг- фэнтези. Такую книгу невозможно было не купить, за обложку так и цепляется взгляд. Потом я часто покупала наборы с его картинками, позже искала картинки в интернете. Самые впечатлительные картины я перерисовывала в альбом.

Этот художник для меня всегда будет самым оригинальным и впечатляющим. Спасибо за его творения!