Отзыв:

Воркзилла - вкуснейшая биржа интернет заработка

16.02.2014
Омск
Дата: 30.10.2015
Достоинства: Самое главное - работа есть
Недостатки: Тест и взнос

Свой отзыв о бирже удаленной работы Воркзилла я решил написать под впечатлением после первой удачной сделки.

На Work-zilla.com я зарегистрировался уже довольно давно, но работать ни как не решался. Этому способствовали несколько негативных отзывов, в которых говорилось, что Воркзилла – это лохотрон. К тому же вступительный взнос на эту биржу фриланса составлял 390 рублей. Мне не очень-то хотелось потерять такие деньги. Но постоянно бегущая табличка на сайте с выполненными работами и суммами оплат к ним меня заворожила и я, потеряв страх, залил на биржу вступительный взнос. И тут меня ждал неприятный сюрприз, взнос оказался всего на 3 месяца работы. Хотя если посмотреть на другие аналогичные биржи, то в своем большинстве, они берут даже больше, причем за месяц работы.

Правда и без оплаты на Воркзилле можно зайти в раздел вакансий и кое-что там увидеть интересное. Но все самое вкусное лежит в разделе исполнитель, который откроется только после оплаты. Когда я все же попал в этот раздел, то меня опять ждал неприятный сюрприз. Необходимо было ознакомиться с правилами работы на сайте Work-zilla.com и сдать по ним экзамен. Вроде и правил, то там особых нет, но я довольно долго психовал, пока не дал правильные ответы на все вопросы. А без этого вся интересная работа была спрятана от моих глаз.

Я уже работаю на нескольких биржах фриланса и поэтому могу озвучить сразу несколько плюсов Воркзиллы:
• Работа есть и, на первый взгляд, даже много
• Оплата за работу от средней до большой (редкий заказ менее 100 рублей)
• Интерфейс довольно простой и понятный (хотя есть некоторые заморочки)
• Партнерская программа 7% с оплаты привлеченного пользователя
• Довольно познавательная колонка новостей

В общем, первые два плюса - довольно решающие, но чтобы зарабатывать на этой бирже, нужно иметь какие-то уникальные навыки или опыт в чем-то, что востребовано.
Например, на Воркзилле очень популярны:
• Размещение объявлений на Авито
• Перевод аудио в текст
• Наполнение сайта
• Создание и редактирование сайта
• Реклама в соц сетях
• Дизайнерские услуги
• Рерайты статей
В первый день я выбрал для себя штук 10 интересных вакансий и разослал туда свои предложения. Особенно мне понравилась одна вакансия, где обещали заплатить за весь проект 100 т.р. Из 10 вакансий мне пришло 9 отказов, но 1 человек не побоялся и согласился со мной сотрудничать, хотя у меня был нулевой рейтинг. Рейтинг, кстати растет только благодаря положительным оценкам. А если оценка даже нейтральная, то он уменьшается. А при отрицательном рейтинге вам запретят работать на бирже. Рейтинг можно немного поднять, разместив ссылки на Work-zilla.com в фэйсбуке и вконтакте, но у меня чего то там не срослось.
Работу я выполнил в течении двух дней и мой клиент уже начал выражать нетерпение. Но все прошло успешно и ему понравилось, особенно цена в 500 рублей. Он даже предложил мне еще работу и недавно сбросил следующий заказ на 500 рублей. Кстати, на Воркзилле нет индивидуальных заказов, и мне пришлось его искать минут 15, так как работы реально много и я перелопатил страницы 4 с заказами, по 100 на каждой.
Биржа фриланса сняла свои 10% с моего заработка, что в принципе не много. Но при выводе на Вебмани с этой суммы минусанули еще 5%. Ну и тут я возражать не стал.

А вот если бы я выводил на Lavapay то с меня взяли бы всего 2%. К сожалению, я в этой системе не зарегистрирован и про нее даже не слышал.
Первоначально лимит на вывод мне дали всего 300 рублей в сутки и я даже немного расстроился, но через пару дней мне накинули рейтинга и подняли лимит до 1000 рублей. Деньги пришли ровно через 3 дня, как и обещали.
О Воркзилле можно сказать, что это понятная и простая биржа фриланса с большим количеством работы, для получения которой необходимо 390 рублей и капелька удачи.