Функциональность
Удобство
Управляемость
Отзыв:

Вопреки бытующему мнению - качественная, неприхотливая модель.

21.01.2016
Санкт-Петербург
Дата: 23.01.2016
Достоинства: Надёжность, простота в обслуживании
Недостатки: Для своего ценового диапазона их нет!
Функциональность
Удобство
Управляемость

Не буду скрывать тот факт, что на велосипед сел после перерыва лет этак в 30... Просто в один прекрасный день, вдруг понял, что хочу велосипед. Поскольку на тот момент дачный сезон уже вовсю начинался, а бюджет терпел массовое опустошение в связи с переселением семьи на дачу, я пошёл по пути наименьшего сопротивления и определил для себя направление - максимально бюджетно, но надёжно.

В магазине, исходя из озвученного мной бюджета, мне был предоставлен не особо богатый выбор. Но вот не могу не отметить тот факт, что взор мой сразу зациклился на этом стелсе. Чисто визуально, он понравился мне сразу - лаконичный матовый чёрный с серым. Даже можно сказать брутальный)

Поскольку на момент покупки я ещё не был сведущ во всех вопросах современной велоиндустрии, мне было достаточно того, что а) он понравился мне внешне и б) он многоскоростной.

Сразу скажу, что велосипед жив и по сей день. Пробег на сегодняшний день составляет 3800 километров. Был он и в длительных походах и в простых заездах на 50 -60 километров. Он "оброс" багажником, сумками, фонарями и прочими приятностями и нужностями.

Да, его ни в коей мере не отнести в полной мере к "Горным" велосипедам, в полном смысле этого слова. Но как дачный вариант или велосипед для постоянных прогулок - он вполне годен. Несомненным плюсом для многих станет отсутствие необходимости обслуживания в СЦ. Он абсолютно легко настраивается и регулируется без особых навыков. Тем более производитель предоставил весьма хороший мануал.

За всё время использования не было каких бы то ни было поломок. Подстройки переключений, замена тормозов и на сегодняшний замена покрышек и заднего переключателя - это уже из области моего острого желания "что нибудь проапгрейдить".

Для простого примера о надёжности рамы, могу сказать, что на даче до ближайшего магазина у нас почти 8 километров, я приделал к багажнику сиденье от старинного мопеда и возил в магазин жену, практически каждый день. То есть неравномерная нагрузка на раму составляла 85кг (я) + 50кг (жена), подчеркну - это далеко не то же самое, что ездок в 130 кило! Ибо с седоком сзади идёт очень большая нагрузка на задние перья. В общем велосипед вполне достойный. Хороший, надёжный труженик! (Этот велосипед, категорически нельзя относить к категории "ашанбайк")