Отзыв:

Вообще для детей бы не советовала!

09.06.2017
2092
Дата: 14.06.2017
Достоинства: Хорошо пенится.
Недостатки: Сушит, резкий запах.

Всегда считала, если мыло детское, то оно содержит минимум вредных веществ в составе, оказывается не всегда это работает.
Мыло купила за 40 рублей. Вес 100 грамм.
Оно имеет самую простецкую упаковку, да и брусок тоже из самых обычных, не толстый:

Запах очень резкий, вот что не понравилось сразу, такой аромат явно не для детей!
Пенится оно нормально, да и моет тоже хорошо, но сушит!
Посмотрим состав:

Ингредиенты, который мне больше всего не понравились - это Динатрий ЭДТА,Тетранатрия ЭДТА. Не знаю у кого как, а у меня они вызывают раздражение, если пользоваться долго или часто средствами, в составе которых есть эти компоненты, а я тете, не ребенок, что же тогда будет с ребенком.

Так что мыло с одной стороны неплохое, но повторюсь, запах не детский, конкретно мне сушит кожу, а она у меня не сухая.

Больше это мыло брать не буду, даже не столько из-за вышеперечисленного, сколько из-за цены, за эту стоимость могу купить два наших детских мыла в которых состав будет даже получше.

Pcholka78
написала 14 июня 2017 в 22:38

Мыло мягкое. Ребёнку моему подходит. А вот по поводу запаха полностью согласна. Я сиреневое мыло из этой серии покупаю. "Перед сном" называется. Оно не так сильно пахнет.

Annesa
написала 15 июня 2017 в 09:12

Хорошо, что ребенку подходит, видимо я какая-то не такая :) А про сиреневую упаковку, спасибо! Я его попробую!

Ладушка
написала 16 июня 2017 в 07:51

я покупала обычное российское, чаще всего "Алиса", никогда никакой сухости не было

написал 5 ноября 2017 в 02:58

Пробовали Алиса и Тик-Так лучшее мыло для деток, Джонсон пробовали разный - экономичный в расходе, но сильно сушит кожу. Стоимость явно с потолка взята, завышена.