Отзыв:

Вольтарен Эмульгель - эффективный противовоспалительный препарат

29.07.2016
Дата: 31.07.2016
Достоинства: Быстро снимает воспаление и обезболивает.
Недостатки: Нет.
540 р

Имею большой опыт пользования Вольтарен Эмульгелем. Считаю, что это не просто обезболивающее средство, а действительно лечебный препарат, снимающий воспаление в суставах, позвоночнике и мышцах.
Действующее вещество – диклофенак в концентрации 2%. Пробовала применять его в другой лекарственной форме, эффект был намного слабее. Думаю, что причина в том, что именно консистенция эмульсии и геля, а также вспомогательные вещества Вольтарена Эмульгеля позволяют быстрее и более прицельно доставить лекарственные компоненты к очагу воспаления. В случае легкого недомогания, например, заболели колени после похода выходного дня с рюкзаком, мне хватает одного нанесения на ночь. В случае сезонного обострения болей в позвоночнике (была травма крестца), применяю на протяжении нескольких дней, утром и вечером.

Недавно обнаружила еще одно свойство Вольтарена Эмульгеля. Свело судорогой икроножную мышцу. Втирание этого препарата быстро принесло облегчение.

Консистенция удобна для нанесения. Практически бесцветен, следов на одежде не оставляет. Имеет приятный эвкалиптовый запах.