Отзыв:

Волнистый попугай-живое общение

03.09.2018
г.Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Дата: 13.09.2018
Достоинства: Яркие, красивые, веселые и оригинальные
Недостатки: Частая уборка

Яркие, красивые, стройные птички небольшого размера-волнистые попугайчики живут рядом с нами скрашивают наши серые будни.

Эти птицы шумные и болтливые запоминают и дублируют наши фразы,
повторяя много раз. Общение с таким говоруном просто одно удовольствие!

Когда я решила завести такую птицу, я конечно хотела самца, так как они лучше всего поддаются обучению разговору, посетив заводчика, принесла домой. Через месяц мы узнали, что вместо мальчика у нас девочка.
Наша птичка стала всеобщей любимицей.

Это было что то невероятное-она путешествовала на наших плечах с нами по квартире, сидела на руке с нами за столом, ела с удовольствием виноград -любимое ее лакомство, купалась в руках под краном, а если ей давали игрушку, слетала на пол и играла с ней как кошка.

Если вам дома скучно и не с кем поговорить, то приобретите волнистого попугая и контакт с таким прекрасным питомцем будет вам обеспечен на долгое время.

написал 14 сентября 2018 в 00:08

Когда-то были у нас тоже волнистые попугаи, скучаю по тем временам. А сейчас не могу завести, т.к. полон дом котов.

написала 15 сентября 2018 в 13:31

Да у нас теперь тоже, кот , кошка и собака. А та птичка была давно давно, и она просто оригинальная птица, даже говорила два слова ! Никогда таких попугаев не видела чтоб так привязались к человеку. Через некоторое время появился самец голубой , но было уже не то, был как будто детдомовский. А я б завела еще и самого большого попугая, это было бы круто!