Отзыв:

Мои пернатые друзья

12.01.2014
тульская область
Дата: 13.01.2014
Достоинства: Находится в клетке, привязывается к вам, очень интнресно наблюдать за его поведением.
Недостатки: Много мусора: пёрышки, шелуха от проса.

Попугайчики в нашей семье жили на протяжении 12 лет. Сначала купили самочку. Бытует мнение, что у волнистых попугайчиков начинают разговаривать самцы, но зто неправда. Наша самка оказалась очень активной и любительницей поболтать. Через года полтора мы купили для неё самца. Решили, что одной ей скучно жить. Самец оказался робкого десятка. Он безропотно принял лидерство своей подруги и повторял всё за ней. Говорить он начал те же слова, что и Стеша. Вскоре пришлось вешать дуплянку и ждать птенцов. Кстати птенцы у этой пары были все разговорчивые. Птенцов разводить-это хлопотное дело. Общения с попугаями такого тесного уже нет, они всецело заняты потомством. Исходя из собственного опыта могу сказать, что если вы решили завести попугая, то заводите одного и не важно самец это будет или самка. Много говорите с ним, повторяя по несколько раз одни и те же слова. Балуйте его новыми игрушками и лакомствами. И тогда вы получите море позитива и любви от вашего питомца.