Отзыв:

Вода как источник здоровья!

13.10.2016
Турция
Дата: 17.12.2017
Достоинства: Уменьшает вздутие, газооброзование.
Недостатки: Нету

Приветствую всех читателей моего отзыва. Я всегда была полненькой стройностью никогда не отличалась. Из за этого всегда держала какие то диеты, но они не приносили пользы. Так как после изнурительных, не вкусных диет я полнела ещё больше. И решив, что диеты не для меня я забросила это дело. Этим летом на одном из сайтов прочитала про "диету для ленивых". Идея понравилась и я решила попробовать.

В чем же суть диеты?
За 20 минут перед приемом пищи необходимо выпить два стакана воды. Желательно вода должна быть комнатной температуры. Во время еды нельзя пить воду, чай, супы. И в течении двух часов после еды тоже нельзя пить.

Распорядок дня в течении диеты.
1. 9°° подъем - пью два стакана воды
2. 9:20- 9:45 - завтрак. На завтрак обычно сваренное яйцо, кусочек хлеба, сыр, помижоры , огурцы. И все это без чая, без молока. То есть без любой жидкости.
3. 11:45 пью два стакана воды.
4. 12:05 - 12:30 обед. Нельзя жидкость. Любое второе блюда и плюс обязательно салат.

5. 14:30 пью два стакана воды.
6. 14:50 перекус. Это фрукты или овощи. Даже если не хотите перекуса нужно пить два стакана воды.
7. 16:50 два стакана воды.
8. 17:10 если хочется пью чай, кофе, кефир.
9. 19:10 два стакана воды.
10. 19:30 ужин. На ужин тоже обязательно салат. Делала чечевичный салат. Он и питательный и витаминный.

И все после уже нельзя кушать и пить. Последний стакан воды стоит выпить за час до сна.

Все суть в том,что желудок заполняется водой и во время еды уменьшается порция еды. Выпитая вода перед едой ускоряет обмен веществ. В целом диета предназначена на две недели. В год можно держать эту диету 2-3 раза. У кого есть проблемы со здоровьем, почками лучше проконсультироваться с врачом

Тяжело ли держать эут диету?
Да, для тех кто не привык пить воду. Но для меня было не сложно. С помощью этой диеты научилась пить воду правильно перед едой, а не во время еды. Если пить воду во время еды ощущается тяжесть, вздутие, газооброзование. Научилась пить 1,5 литра воды в день. В диете ещё предполагалась исключить мучное и сладкое. Но я иногда ела булочки и хлеб, но конечно не злоупотребляли. Нельзя было пить супы иногда их тоже пила. Таких особых сильных ограничений не ставила (кроме конечно чипсов, газированных напитков).

Диета оказалась для меня как никогда лёгкой. При помощи этой диеты сбросила 5 кг от 63 до 58 ( держала 3 недели). Сейчас уже прошло 4 месяцев после диеты вешу 59 кг.

Советую попробовать!

Cvetochek
написала 17 декабря 2017 в 14:19

не могу пить много воды)

avgust
написал 17 декабря 2017 в 15:07

Поворчу как старик. Не мучайте себя всякими диетами.Живите в своё удовольствие. С возрастом и без диет придётся себя ограничивать во всём, кислом,горьком, сладком,солёном, мясном, жирном, копченом.... и потом придётся давится полезными кашами. и т.п. полезной едой. Вот такой мой Вам всем совет. :-)

Мимоза
написала 17 декабря 2017 в 19:52

Спасибо за совет) Но эта диета не из тех сложных где есть ограничения.

Ирин-Ка
написала 17 декабря 2017 в 20:13

Я с вами согласна. Не зря поговорка есть " Ешь пока рот свеж". Пока вы можете кушать кушайте. Я встречала много людей которым ввиду болезни нельзя кушать то, что они хотят. Жалко смотреть на дочку подружки которой нельзя большую часть продуктов из за аллергии. Как она на меня смотрит когда я прихожу в гости....хочется принести ей кучу конфет, мороженого, печенюшек ....а в руках лишь яблоки....потому что остальное из фруктов нельзя...

Ирин-Ка
написала 17 декабря 2017 в 17:03

Получается жидкого есть вообще нельзя? Одна сухомятка?

Мимоза
написала 17 декабря 2017 в 19:51

Жидкого нельзя только во время еды и после еды два часа. В распорядка дня написано как пить воду)