Графика
Отзыв:

Во многом уступает первой части, но так же красив

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 18.12.2019
Достоинства: Красиво. Очень красиво
Недостатки: В отзыве
Графика

Конечно, переболев первой частью "Холодного сердца", мы с дочкой никак не могли пропустить продолжение истории двух сестер. Еще до просмотра мы, разумеется, слышали множество отзывов в духе "слабый мультфильм, но посмотреть разок можно". Однако хотелось своими глазами увидеть, насколько он слабее и действительно ли там ничего хорошего не осталось.

На самом деле хорошего в нем много. Прежде всего - потрясающе красивые картинки, впечатляющие сцены разыгравшихся стихий. Особенно запомнилась "битва" Эльзы с бушующим морем.

Вся история обильно "украшена" новыми песнями, но ни одна не запомнилась. Это, впрочем, отмечают многие критики - музыкальное сопровождение действительно уступает первой части мультфильма.

Много юмора, в основном, льющегося из уст Олафа. Действительно неплохие шутки, над которыми от души смеялась и я, и семилетняя дочь.

К сюжету, в отличие от многих критикующих этих мультфильм, у меня особых претензий нет. Он мне показался довольно внятным, хотя и усложненным по сравнению с первой частью. Может быть, детям помладше будет труднее в нем разобраться, но у нас с этим все было в порядке.

В целом, если вам уже успели полюбиться Эльза и Анна из "Холодного сердца - 1", то сходить на "Холодное сердце - 2" стоит. Хотя бы для того, чтобы уже попрощаться с сестрами и закрыть для себя эту историю. Как мне показалось, сюжет второй части не намекает на продолжение, и это хорошо.