Отзыв:

Во многом благодаря Сперотону нас теперь трое

04.09.2015
Дата: 24.01.2016
Достоинства: По составу и цене выигрывает по сравнению с конкурентами, эффективность
Недостатки: Результат порадовал нас не сразу

Детей мы планировали, но сначала хотели пожить для себя. Думали сначала надо жилье купить, чтобы не с родителями жить, машину. А время шло. И вот, когда наконец решились, столкнулись с проблемами… После того, как сдали анализы, выяснилось, что у меня еще ничего, а у мужа агглютинация в сперме и количество живых сперматозоидов около 20%. Это просто катастрофа. Нам назначили несколько препаратов и в том числе Сперотон. Если честно, то в аптеке его не нашли, заказали через интернет. Я в это время тоже начала пить витамины.

В составе Сперотона комплекс витаминов и минералов, а также L-карнитин в высокой дозировке. Все это способствует улучшению подвижности спермиев. Среди отечественных препаратов аналогов нет. Есть, конечно, подобные препараты вроде Спермапланта и Спермактина. Однако, они по составу и в долю не падают Сперотону, а стоят они дороже.

Помимо того, что муж начал принимать этот препарат, он еще принимал капсулы с Омега 3 и стал вести более здоровый образ жизни, записался в бассейн, утром начал бегать и ходить на спортивную площадку возле дома. Не скажу, что показатели спермограммы улучшились сразу же. Но, вероятно, повторную спермограмму мы сдали слишком рано – через месяц после первой. И очень расстроились, потому что улучшений не было. Но была надежда, что улучшения будут после полного курса – 3 месяца. Так и случилось)

На третьей спермограмме подвижность была уже 29%. Врач после этих всех анализов и УЗИ сказала, что теперь вероятность зачать ребенка значительно возросла. И я таки дождалась своих двух полос. Правда, опять не сразу, а еще через 2 месяца после окончания курса. Но все равно считаю, что во многом благодаря Сперотону нас теперь трое.

Муж препарат хвалит, говорит, что появилась бодрость и энергия. На вкус он не жаловался, пил с удовольствием. Понравилось, что принимать надо всего 1 раз в день, так что не пропустишь (это очень важный момент для мужчин).

Рекомендую!