Отзыв:

Внимание, мошенники! Позвонила в банк, рассказали как уберечь средства!

05.07.2013
Дата: 07.10.2022
Достоинства: Помогли разлбраться
Недостатки: нашествие мошенников, у которых есть данные держателей карт ВТБ

Давно уже не пользуюсь услугами ВТБ, но, видимо, у мошенников есть база бывших потребителей услуг банка. Позвонили с номера +7 (903)3585..., спросили, я ли оставила заявку на кредит? Обратилась девушка по имени и отчеству.

Позвонила в банк. У меня зарплатная карта банка ВТБ. Спросила, возможно получить кредит в ВТБ банке, например, через личный кабинет Госуслуг?. Ответ отрицательный. Возможно ли получить кредит по ксерокопии паспорта или по другой онлай-заявке. Ответ отрицательный. Если честно, мне очень странно, что мошенники решили взять в оборот этот банк. Я брала у них много лет назад ипотечный кредит. Они месяц (!!!) не могли по мне принять решение. Я и сама колебалась. И, видимо, они мою неуверенность сочли за трусость или возможный риск невозврата.

Очень настоятельно рекомендую рассказать об этой схеме родителям и пожилым людям. Я довольно "тертый калач" и то сомнения возникли. Старикам очень трудно сориентироваться в таком потоке информации, который вываливается на них каждый день.

Берегите себя и близких! НЕ позволяйте себя одурачить. Рекомендую быть начеку!