Отзыв:

Влюбиться в мужа заново

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 03.09.2013
Достоинства: Отличная и проникновенная картина о том, что любовь иногда вознаграждается как птица Феникс

Мне этот фильм показался очень трогательным и поучительным. Все таки иногда вот так живешь с человеком много лет, да еще и без особой любви. Как главная героиня. Он уже кажется тебе героем не своего романа, но то что позади уже какой то срок проведенный вместе не дает порвать отношения так резко. По сути они сами рушатся, как старая обветшалая стена.

И вот когда до момента, чтобы бросить это все и начать другую жизнь и возможно с другим мужчиной, девушка вдруг под другим углом смотрит на привычного мужа... и влюбляется в него.

Меня от души порадовало, то что сюжет повествует как раз о чуде возродившихся отношений, а не например о громком разочаровании и предательстве. Хотя и оно имеет место быть в этом фильме. Таких историй куча, а хочется именно чего то светлого.

Отдельно могу сказать, что я восхищена главным героем. Он способен действительно на большие чувства и большие поступки. При этом он ведет себя вполне достойно. Не смотря на то, что измена жены его ранит. Но все дело, в том, что его любовь к ней не из разряда любви собственника, а из разряда любви человека, который способен на понимание и уважение.

Natusya2238
написала 9 сентября 2013 в 10:23

Очень заинтересовал комментарий к фильму, обязательно посмотрю. Мне кажется - это проблема интересует многих женщин, ведь семья - это самое важное, что есть в жизни женщины и как важно ее сохранить, создать уютную теплую атмосферу. Думаю, что из фильма почерпну много полезного для себя.

Olga-Sy
написала 16 января 2024 в 02:18

Фильм не смотрела, но книгу Моэма читала. Она гораздо глубже, чем просто книга об отношениях. И насчет возрождения любви там немного не так всё было...