Отзыв:

Влюбилась в этот город!

06.05.2015
Воронеж
Дата: 16.05.2015
Достоинства: Приятный климат, интересный и красивый город,
Недостатки: Их нет

В 2013 году мы с мужем в очередной отпуск решили съездить отдохнуть в Крым. Вопрос о выборе курортного города оставался открытым очень долго. В итоге по многочисленным советам решили поехать в город Судак и остались в полном восторге. Прежде всего меня поразила чистота в том городке. В Воронеже так чисто не было никогда! Второй момент, который меня поразил - то щадящее солнце и приятный климат. У меня очень чувствительная кожа и несмотря на то очень часто находясь под открытым солнцем я совсем не обгорела! Воздух там умеренной влажности, все мокрые вещи очень быстро высыхали. Жилье мы нашли очень быстро совсем недорогое и со всеми удобствами класса Люкс.
Что касается развлекательной программы - она очень разнообразна. Вдоль набережной расположено множество кафе, ресторанов, столовых и клубов. Набережная достаточно широка, с нее открывается прекрасный вид на море.
В Судаке есть замечательный музыкальный цветной фонтан, на него можно смотреть часами, особенно когда стемнеет.
Главной достопримечательностью города является Генуэзская крепость. Регулярно там проходят экскурсии, но желающие могут походить там без Гида. То замечательное историческое место, где можно рассмотреть множество вещей с древних времен. А еще там есть дерево желаний, возле него надо загадать желание и привязать кусочек своей одежды или ленточку. Кстати у меня желание осуществилось через два месяца!
Еще в Судаке есть пансионат, в его дворе можно погулять, там очень красиво есть пруд и интересная растительность.
Судак- то чудесный город очень сильно скучаю по нему и обязательно поеду туда еще!

Bokatashka
написал 30 сентября 2015 в 14:15

Наверное, чудный городок)

thinker
написал 7 октября 2015 в 11:13

Был в Крыму дважды, но в Судаке, к сожалению, побывать не довелось (.