Отзыв:

Мой любимый батончик!

06.05.2014
Муром
Дата: 14.06.2015
Достоинства: Мини-вафельный тортик

Всем читателям моего отзыва привет!
Я не особо люблю сладкое, самая лучшая конфета для меня - это кусок мяса. Но, согласитесь, не станешь ведь с куском мяса пить чай. К чаю всегда хочется чего-нибудь сладенького и вкусненького.
Иногда я балую себя различными шоколадными батончиками, особенно любимым является для меня Kitkat. Не знаю, может, сочетание вафли и шоколада напоминает мне детство, в котором вафельные тортики были большим праздником. Это не теперешнее время, когда купить можно, что угодно и когда угодно. И именно сейчас мы не особо ценим то, что нас окружает. Все для нас стало простой обыденностью.
Не смотря на то, что в батончике содержится вафля, он очень калорийный, на него приходится 211 кКал, а вес его всего 40 г. В принципе, если рассчитать свою суточную калорийную потребность, то можно и позволить, но учесть и то, что их нужно как-то сжечь.
В 100 г такого продукта содержится тоже немало кКал - 528. Вот тут уже стоит задуматься.
Если, к примеру, для того, чтобы похудеть, нужно потреблять в сутки 1000-1200 кКал, то 100 г батончиков Kitkat уже тянут на полусуточную норму.
А вообще эти вафельные батончики очень вкусные, и когда я, к примеру, покупаю их в мини-версиях, то съедаются они очень быстро, как семечки.
Стоит один такой батончик от 25 до 40 рублей в зависимости от магазина и от проводимых в них акциях. Почему-то очень часто когда я иду в гости туда, где есть дети, я часто делаю выбор в качестве угощения покупать именно Kitkat. Так что он нравится не только взрослым.
Благодарю за квнимание!