Отзыв:

Владелица кота саванна F3

18.01.2016
Дата: 18.01.2016
Достоинства: Напоминает дикое животное. Ум, красота, хотя все кошки красивы
Недостатки: Да практически нет. Все решаемо. Только очень дорого

Хочу поделиться своим впечатлением от породы саванна. Очень хотела животное этой породы. Впервые увидела по телевизору и заболела. И мечта сбылась! Купила кота. Правда только F3. Животное дорогое по крайней мере для меня.

Сэнди живет у меня уже три года. Он красавец, умница, совсем не прихотлив в еде. Кушает сухой корм премиум класса. Как сказала заводчица так и едим. Кстати я ей очень благодарна за кота. Но вопреки написанному: кот не любит воду, не желает ходить на поводке, шлейку надеть на него просто невозможно. Он жутко сопротивляется, а животное кстати сказать очень сильное и у него не когти а просто жолодное оружие. С этим связаны сложности ухода( типа почистить уши) практически невозможно, только втроём.

Ещё одно неудобство: он ооочень разговорчивый, особенно по ночам, и голос противный. И знает что я ругаюсь и все равно орет по ночам. Везде пишут, что кошки крупные. Я так понимаю крупные толькоF1, остальные обычные, только более высокие лапы у них, кость узкая и тяжелая. Берёшь на руки и вес ощущается. Дерёт когтями все что может достать (это главный минус). Подвижный очень, ласковый, лижется как собака. Шерсти от него практически нет. От других кошек конечно отличается и внешностью и повадками. А в принципе вполне себе нормальный кот