Отзыв:

Владелец этого ресурса нагло зарабатывает на чужом интеллектуальном труде

17.07.2016
Австралия
Дата: 05.09.2016
Достоинства: Красочный дизайн
Недостатки: Низкая оплата, непорядочный администратор.

Прежде чем стать фрилансером и нажить себе хороших заказчиков в сфере копирайтинга я побывала на разных сайтах, которые предлагали возможность заработка за опубликованный контент. Обзорка в моем списке оказался самым последним. Туда меня повел обычный интерес, но точно не перспектива зарабатывать.

Из-за плохих отзывов об этом ресурсе и размытых непонятных правил я долго не решалась регистрироваться. Но однажды Обзорка. КОМ переквалифицировался в Обзорка. НЕТ, и решилась все же сказать этому сайту "Да!".

Вот только оказавшись внутри этой атмосферы, не сразу, но со временем я начала понимать причину плохих отзывов о нем.

Дизайн: Та самая красочная иллюзия, которая привлекает пользователей к этому ресурсу. Глядя на все красочные детали оформления этого ресурса, его действительно хочется посещать!

Атмосфера: Народ, в основном, на сайте приятный и доброжелательный. Познакомилась со многими людьми. Они настолько мне понравились, что сними действительно хотелось общаться. Но в семье не без урода. Поэтому свидетелем ссор с разборками приходилось быть частенько. Сложилось впечатление, что за популярность на этом сайте воевало два клана авторов. Каждый хотел быть лучше, но в итоге худшими оказались все, ибо господину администратору "перемкнуло", и он установил такие жесткие правила по качеству контента, которые простой автор без предварительного опыта в копирайтинге осилить просто не смог бы.

В следствии многие ушли с обидой, а я со скандалом. Причину этого расскажу ниже.

Заработок: На Обзорке я зарегистрировалась будучи уже копирайтером со стажем. Поэтому к моим "творениям" особых претензий не было. Но оплата за них была просто смешной. А это меня особо возмущало(я то свои возможности знаю). Ну и ладно! Все равно нужно было делать статьи для портфолио. Так почему не разместить их на Обзорке?

Когда мне платили там по 5-6 рублей за статью, я откровенно улыбалась и удивлялась одновременно. Судя по всему, другие авторы таким деньгам были очень рады. Но это все ерунда, если бы не смена требований на качество публикуемого контента.

А теперь самое интересное!

В среднем администрация Обзорки оплачивала контент по тарифу 2 рубля за 1000 символов без пробелов, при этом требуя от авторов читабельность, хороший слог и отсутствие в тексте ошибок. Если брать в среднем установленные тарифы по биржам контента, то минимальная стоимость статей низкого качества квалифицируется по тарифу 10 рублей за 1000 символов без пробелов. Контент качественный, читабельный, грамотный и уникальный продавался не меньше чем по 100 рублей за 1000 символов без пробелов и выше.

У авторов, на которых я была подписана, в основном статьи соответствовали средней ценовой категории, где-то 50-60 рублей 1000 символов без пробелов. Народ там действительно писал хорошие статьи фактически "за копейки". А все нажитое на их публикации администрация забирала себе в карман.

По сути на Обзорке оплачивали контент "по факту". Фиксированного тарифа на пассивный заработок там не было. И это для авторов очень большой минус. Потому что если на сайте с пассивным доходом автор сам раскручивает контент и за это ему регулярно капает денежка за просмотры, то с Обзоркой дела обстоят намного хуже. Там 5 рублей заплатили, и на этом заработок авторов закончился.

В общем, на эту тему я и поскандалила с админом. За что благополучно схлопотала бан и победным шествием ушла из сайта.

А статьи то мои остались! И наглый администратор продолжает наживаться на их просмотрах.

В общем, это мой взгляд на Обзорку изнутри, и он может кардинально отличаться от мнения других пользователей. Но свое мнение я решила озвучить, так как имею на это полное право.

Каждый решает сам за себя!

olgalaura
написала 5 сентября 2016 в 21:50

Очень низкая оплата.

naday2502
написала 7 сентября 2016 в 11:32

Вот так вот-за возмущение-сразу бан

An2nightwolf
написал 14 октября 2016 в 08:24

Скажите а за просмотры там вообще не платят? Я правила прочитал их и не понял. У модератора спросил, а он мне ссылки на отзывы пользователей кинул. Если нет, то очень жаль уж больно мне их сайт понравился. Дизайн реально самый лучший из всех, читать отзывы приятно и удобно.

Lacky
написала 15 октября 2016 в 22:57

Якобы платят) 100 просмотров всего 3 копейки. Все, что там хорошего, так это только дизайн.

rolro
написала 22 октября 2016 в 07:09

Да, почти полное отсутствие платы за просмотры и оттолкнуло меня от этого сайта. Админы считают, что они и так много платят за написание, чтобы ещё и за просмотры платить достойно.

Ладушка
написала 23 марта 2017 в 14:42

да и никак не проверишь, были просмотры конкретного отзыва или нет, интерфейс очень хитрый