Отзыв:

Вкусовые рецепторы сходят с ума, определенно вариант на большого любителя

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 30.01.2023
Достоинства: Дикое сочетание.
Недостатки: Дикое сочетание

Относительно недавно у нас в городе открылся магазин сладостей от производителя KDV и там довольно много кондитерских изделий под названием "O'zera". Вот и не смогла пройти мимо вот такой новинки, под названием Dark i Orange with chili. Если перевести на привычный язык, то это темный шоколад с кусочками лимона, и острым перцем чили.

Я понимала что скорей всего покупаю в первый и последний раз этот вариант десерта. Он к слову сказать идет в виде конфет, и нескольких форматах шоколада (разные по весу).
В формате конфет к сожалению нет информации о составе (видимо только на большой коробке она присутствует), но есть предупреждение об аллергенах.

Сам шоколад и форма конфеты - просто напоминает дольку шоколада, небольшой и тонкий квадрат с гравировкой.

Если разломить ее, то видно вкрапления цедры апельсина, и видимо порошок перца чили. Изначально когда положила кусочек в рот была мысль "а где острота". Прошло ну от силы секунд 10 и началось жжение во рту.

В этот момент я пила сладкий кофе, а во рту и в голове творилась "война" с одной стороны сладость от кофе, горечь от шоколада, кислинка апельсина, и острота перца чили.
Сочетание дикое, и я даже не знаю с чем сочетать этот шоколад, не могу сказать что попробую второй раз, но попробовать новый вкус, а точнее его сочетание в одном продукте все же стоит.

rto
написала 30 января 2023 в 14:24

А мне наоборот нравится

Natala99
написал 30 января 2023 в 17:25

отличное сочетание и кисло-сладкого апельсина, и острой перчинки. и тем более того самого темного шоколада. уникальное лакомство

Lotus
написала 31 января 2023 в 23:15

Необычное сочетание вкусов, но многим нравится такая экзотика. После вашего отзыва мне тоже захотелось попробовать шоколад и чили))

Амалиа
написала 1 февраля 2023 в 00:10

Раз есть маленькими порциями, то тем более надо попробовать!