Отзыв:

Вкусный и увесистый, очень сладкий.

10.03.2014
Дата: 30.06.2015
Достоинства: Большой, красивый, сладкий
Недостатки: Приторность по нраву не всем

Практически все девочки любят сладкое! Поэтому большой сладкий торт - неплохое решение для подарка на праздник 8 марта для большого женского коллектива.

Наш коллега на 8 марта презентовал нам полуторакилограммовый торт "Восточная сказка" фабрики Петра+ (Petra+)

Состав очень внушительно длинный... Поэтому его лучше не читать...

И информацию про калорийность я тоже предпочитаю пропустить.

Про Петру+ я раньше ничего не слышала. Но упаковка гласит, что это Питерская фабрика. Везут к нам в Ашан Питерские торты, вот это да!

На вид торт красивый: аппетитные фрукты и обилие жирненького крема. Я такие торты люблю.

В разрезе

Торт "Восточная сказка" порционный - не придется резать и пачкать нож (что особо ценно в рабочих условиях). Поделен на 12 кусков. 1 кусок, получается, весит 125 г - калорийность тем более не смотрим...

В прослойке - тот же приторный крем в два слоя. Торт достаточно хорошо пропитан.

По вкусу - мне понравилось. Но приторность (в общем-то, свойственная Востоку) по нраву не всем. Однако крем сверху всегда можно убрать, оставив лишь прослойку. И наслаждаться бисквитом! Выглядеть будет не очень, зато будет пригодно для употребления нелюбителям)

Наш коллега покупал данный торт в Ашане, что находится поблизости. Чек он спрятать не успел, поэтому цену я знаю точную (на 08.03.2015) - 607.20 рублей за 1.5 кг.

Не дешево, зато хватит на всех желающих (кто не на диете)...

Вкусно, красиво, калорийно) Идеально для большого коллектива сладкоежек (или обжор?). Рекомендую.

Помните! Чрезмерное употребление сладкого ведет к ожирению! Не переусердствуйте! :)