Отзыв:

Вкусный и полезный овощ

15.10.2013
Киев
Дата: 15.10.2013
Достоинства: Имеет лечебные свойства
Недостатки: Может вызвать аллергию

Вот уже и наступила осень, и мы наслаждаемся последним урожаем домашних помидорчиков. Мои родители на дачном участке каждый год сажают около 300 кустов этого овоща. И каждое лето, собирая огромный урожай, консервируем их, делаем сок и кушаем в свежем виде.
А еще помидоры очень полезны. Этот чудесный овощ богат на множество витаминов и полезных микроэлементов. Благодаря витамину В, который содержится в больших количествах в томатах, омолаживается наша кожа и стает более упругой. Помидорные семечки неплохо разжижают кровь. А мякоть спасет от геморроя.
Употребление помидоров предотвращает возможность заболеть раком. Чем краснее помидор, тем больше он полезнее.
Но будьте осторожны с поедание большого количества этого овоща, может быть аллергия или высыпание.
Этот прекрасный овощ рекомендуют кушать при диетах, ведь он низкокалорийный и прекрасно утоляет голод и жажду. Также кушайте его как можно чаще, если у вас заболевание почек или сердца.
Помидор лучше всего усваивается организмом, если кушать его с растительным или оливковым маслом.

Viktorija
написала 9 ноября 2013 в 02:03

Помидоры очень люблю! Правда когда ребенка родила, пришлось от этого продукта воздержаться, так как у малыша на него аллергия была. А так как майонезом или растительным маслом заправлю -вкуснятина:)