Отзыв:

Вкусный чай, но где же молоко?

10.02.2017
Санкт-Петербург
Дата: 18.02.2017
Достоинства: Дешевый, удобная упаковка, хорошее качество листьев
Недостатки: Есть запах молока, но нет вкуса

О сорте чая "Молочный Улун" я много слышала от своих знакомых и каждый раз недоумевала, как это: чай без молока, но с молоком? И когда мне на глаза попалась упаковка чая Ahmad с названием "Молочный оолонг" я не смогла отказать себе в удовольствии наконец попробовать удивительный напиток. Но обо всем по порядку.

Купила я упаковку чая примерно за 65 рублей (сейчас уже точнее не скажу). Очень понравилось ее необычное оформление: по форме создается впечатление, что в коробке пакетированный чай, а не рассыпной. Сам продукт хранится не только в хрупкой картонной коробочке! Он дополнительно герметично упакован в упаковку из фольги.

Заваривать чай оказалось очень просто. На одну кружку достаточно чайной ложки гранулированных листьев. Заливаем их только-только закипевшей водой, даем настояться 5-7 минут и вуаля - напиток готов. Кстати, повторять эту процедуру можно до 5-7 раз, и вкус чая будет только сильнее раскрываться с каждым новым завариванием.

На вкус молочный оолонг достаточно мягкий, с легкой терпкостью. Благодаря ароматизаторам он имеет приятный молочный запах. На мой взгляд пахнет даже не обычным, а топленым молоком. НО! Нет и намека на соответствующий вкус! А потому лично мне явно чего-то не хватает... Я честно пыталась распробовать его, но так и не поняла, чем этот чай очаровывает других. На мой взгляд он несостоятелен.