Отзыв:

Вкусный

21.10.2013
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Вкусный, красивая упаковка
Недостатки: Дорогой

Подарили мне недавно жестяную баночку чая Hilltop "Зеленый чай с клубникой". Я очень люблю фруктовый чай, особенно различные сочетания зеленого чая с фруктовыми добавками.
Естественно, подарок нужно было попробовать. Очень понравилась коробочка: прочная с красивым дизайном (когда чай закончится, обязательно оставлю ее и буду использовать для хранения другого сорта чая).

Внутри упаковки находился фольгированный пакетик с чаем (плотно закрытый, чтобы сохранить запах). Сам чай крупнолистовой, классическая сенча с кусочками сушеной клубники. Запах очень понравился: нежный и сладкий.
Заварила я одну столовую ложку чая на 250 мл воды во френч-прессе. Получился отличный ароматный напиток со сливочно-клубничным послевкусием. Никаких химических добавок я не почувствовала, у напитка вполне натуральный вкус.
Посмотрела в интернете: банка чая весом в 100 грамм стоит 200 рублей (недешево, конечно). Я бы за такую цену лучше купила чай на развес,(больше бы по весу вышло) но дареному коню, как говорится, в зубы не смотрят.