Отзыв:

Вкусные яркие конфетки, напоминают о детстве.

29.09.2015
Новосибирск
Дата: 24.01.2016
Достоинства: Кисленькие, не дорогие

Добрый день! :)

До этого редко где встречала эти конфетки, чаще всего в книжном магазине "Читай город", а тут зайдя в магазинчик во дворе дома, увидела эти конфетки. Когда была маленькой, всегда просила у родителей купить мне подобные конфеты, только были они нанизаны на ниточку (в виде браслета). И пару лет назад конфетки с подобным составом продавали у нас в городе, в ларечке "Шоколадного дерева" и назывались они "Пы-Пы", но потом их почему-то сняли с производства(?). И вот встретив конфетки из детства, решила купить тем более цена у них копейки.

Мне попался "Холодок" в двух упаковках: в бумажной и упаковке, сделанной под тик-так.

В бумажной упаковке были завернуты 10 конфеток в виде таблеточек, а во второй 20 драже. Все конфетки были разноцветными. Вкус них чуть-чуть напоминает аскорбинку, из-за витамина С. Запах у них больше напоминает ягодки. Конфетки в виде таблеточек более мягкие, чем драже. И на вкус кислее, поэтому мне они понравились больше. Драже чуть слаще. Чтобы наесться вполне хватает 10 конфет, если скушать больше, то они потом надоедают, и на какое-то время про них забываешь. В принципе, как и со всеми сладостями.

Конфетки в упаковке тик-так, стоят 15 рублей, а в бумажной 8. В "Читай городе" продавались только в бумажной обертке, и стоимость варьировалась от 10 до 15 рублей, в зависимости от вкуса. Хотя я этого и не поняла, количество одинаковое, обертка такая же, дизайн не отличается, а цена разная.

Вывод:
Конфетки вкусные, кисленькие. Вызывают настольгию по детству. Яркий цвет, делает их привлекательным яством для скрашивания серого дня.