Отзыв:

Вкусные вареники, быстро варятся, недорогие

18.11.2015
Россия
Дата: 28.11.2015
Достоинства: Вкусные, быстро варятся, тесто не "расползается", недорогие
Недостатки: Слегка толстоватое тесто

Нам нравится всем семейством (я, супруг и даже маленькая дочка) в выходные дни лепить вареники или пельмени. Но когда заниматься этим некогда (к примеру, летом, когда в субботу уезжаем на дачу, а возвращаемся в город в воскресенье вечером), то используем полуфабрикаты, которые нужно только сварить.

Нередко покупаем вареники фабрики «Уральские пельмени» (г. Челябинск), которые называются «Братцы вареники». Больше всего нам нравятся изделия с картофелем и грибами. Начинка очень вкусная - картофельное пюре, в которое добавлены кусочки грибов.

Варятся они очень быстро – минут пять (о том, что бросать их в кипящую подсоленную воду, знают все). Еще столько же времени я держу их в той горячей воде, в которой они варились, под закрытой крышкой. После этого воду сливаю. Раскладываю по тарелкам. Нам с дочерью добавляю сливочное масло. А мужу больше нравится с растительным маслом и жареным луком.

Мне кажется, что тесто вареников слегка толстовато, можно было бы потоньше его раскатывать. А супругу они подходят идеально! Он считает, что в них всего в меру – и теста, и начинки. Малышке тоже нравятся варенички.