Отзыв:

Вкусные, похожи на "птичье молоко", но необоснованно дорогие

15.03.2015
Казахстан
Дата: 09.12.2022
Достоинства: вкусные, не приторные
Недостатки: дорогие

Всем добрый день!
Захотелось купить к чаю шоколадных конфет. Но почему-то на прилавке остались только карамельки и дорогие шоколадные конфеты. А, как вы знаете, охота пуще неволи, то пришлось довольствоваться тем, что есть – покупать дорогие.
Это конфеты «Тими» торговой марки Konti.

Килограмм конфет стоит 3500 тенге (462 рубля). Дороговато!
Но конфеты лёгкие, поэтому спокойно можно купить 100—200 г и этого количества хватит, чтобы семья из нескольких человек с удовольствием попила с ними чай.
Конфета завёрнута в яркий жёлто-голубой фантик, на котором изображён весёлый мишка.

Сама конфета тоже в виде шоколадного мишки, который мне напомнил пирожное «Барни».

Конфеты в молочной шоколадной глазури. Очень ароматные, пахнут шоколадом и дорогими шоколадными конфетами. Их аромат мне напомнил Новый год в детстве, когда мы получали новогодний подарок – кулёк с конфетами, в котором обязательно были и шоколадные конфеты.
Глазурь вкусная, как молочный шоколад.

Корпус конфеты – это суфле белого цвета, по вкусу похожее на «птичье молоко», но более вязкой консистенции.

Конфеты в меру сладкие, не приторные, начинка мягкая, к зубам не прилипает.
Съели мы их быстро. Если бы не цена, можно было бы часто покупать их к чаю.

Tangram
написал 15 декабря 2022 в 16:50

Выглядят очень хорошо, и глазурь толстенькая такая. Пойду искать в наших несетевых магазинах, в сетях их нет. А покупать можно и по 100 г.

Olga-Sy
написала 3 октября 2023 в 00:46

Симпатичные конфетки. К чаю или под компьютер они бы у меня пошли на ура.