Отзыв:

Вкусные мягкие конфеты!

05.07.2013
Дата: 26.07.2014
Достоинства: Вкус
Недостатки: Нет состава на упаковке

Конфеты "Грильяжные" мягкий грильяж я попробовала у мамы своей. Она у меня сладкое не ест, но с поразительным маниакальным упорством после каждого похода в магазин приносит новые конфеты. Которые скармливает нам с братом и папе. Конфеты, признаюсь, она всегда выбирает просто классные - редко приносит невкусные или те, на которые можно пожаловаться.

Я грильяжные конфеты не люблю за то, что о них можно зубы сломать - они всегда жесткие за счет того, что в них орехи с застывшей карамелью, такие даже с чаем когда ешь, не размачиваются. А на этих конфетах прямо написано, что они мягкие. Не поверила, но все же решила попробовать. Итак, эти конфеты и правда мягкие! Причем очень даже! Они представляют собой удлиненные шоколадные конфеты, внутри которых прячется вкусная орехово-карамельная начинка. Она довольно сладкая, но не приторная. Конфеты не только приятные на вкус, но и довольно сытные за счет того, что в составе орехи, они молотые, потому их довольно много в начинке. Шоколад темный, вкусный, достаточно сладкий. Тает во рту, а не в руках, так что нежным молочным его не назову=)

Конфеты не оставляют после себя ощущения тяжести в желудке, как это бывает после некоторых конфет с орехами. В частности, от Золотого степа лично у меня. От этих конфет просто хорошо, наступает удовлетворение от того, что я съела конфету =)

Продаются эти конфеты не в пачках, а на развес. Информацию о составе производитель на фантике не пишет, заявляя только, что продукт сертифицирован, и его качество кем-то там подтверждено. Я бы все же хотела знать, из чего конфеты, которые я ем. Но почему для этого мне нужно где-то искать состав? Неужели это такая тайна за семью печатями?

В общем. Конфеты фабрики красный октябрь мне понравились, разочаровывает только отсутствие состава на упаковке. С ним я была бы спокойнее за свой желудок и за свое здоровье. Эти конфеты подойдут и тем даже, у кого проблемы с зубами, так что пусть слово грильяж в названии не пугает - оно в данном случае не знаю для чего употреблено =)