Отзыв:

Вкусные

13.01.2017
Дата: 03.02.2017
Достоинства: Вкус; цена: срок годности.
Недостатки: Калорийность.
30-40 р.

Со вкусом фиников многие из вас, думаю, знакомы. Как и я - знаком с ними с детства. Только вот ел я их очень редко, т.к. мама нечасто их покупала.

Вообще, в мусульманском мире финики с древних времён считаются священной пищей. Их там употребляют вместо конфет. Кстати, финики являются довольно-таки калорийными. Но не все.

Есть 2 вида фиников: с косточкой и без. Те, которые без косточки, проходят специальную обработку для того, чтобы они хранились как можно дольше. И в них содержится много сахара. Энергетическая ценность таких фиников может переваливать за 300 ккал. Лучше выбирать те финики, внутри которых есть косточка. Они и полезнее, и калорий в них будет намного меньше (менее 300), а также в таких финиках останется намного больше витаминов. Срок годности - 12 месяцев. Из-за этого можно не торопиться с тем, чтобы как можно быстрее их съесть. Я храню их в холодильнике уже много времени, а им хоть бы что :)

Сейчас я ем финики намного чаще, чем раньше, но стараюсь не увлекаться из-за их калорийности. Поэтому ем лишь понемногу время от времени.