Отзыв:

Вкусняшка для детского купания

05.07.2013
Дата: 30.07.2014
Достоинства: Запах
Недостатки: Цена

Гель для ванны и душа Pomme de Reinette Yves Rocher мне пришел в наборе вместе с Мишкой, которого я очень хотела себе в коллекцию мишек. Да, я купила вообще гель этот, а мишка в подарок шел, но можно считать, что все было наоборот =)

Гель очень сильно пхнет яблоками. Я вообще не пойму, почему производители гелей всяких и средств для детей так любят именно яблочный аромат? Почему не арбузик или груша, например? Эти яблочные запахи уже немножко достали, если честно, просто я в свое время много гелей для душа и пены для ванны купила в желтой и зеленой упаковках, они тоже яблочные (да, и все из-за мишек и других игрушек).

Радует хотя бы маленький объем средства, хотя при его цене не очень радует. Гель приятного розового цвета, мылится хорошо, сразу же ванну заполняет запах яблок, причем именно ранеток. В Ив Роше, конечно, напишут, что это прекрасное средство, которое еще и смягчают, и прочие разные бла-бла-бла, но тут, не спорю, состав чуть менее страшный, чем у обычных жарданов, например - здесь только лауретсульфат натрия, который считается наименее вредным из всех ПАВов, а уж куда от них в составе гелей деться? Нам же надо, чтобы мылилось все непременно и чтобы пена стояла крепкая густая и до потолка. А чтобы пена была, добавят много ПАВов в средство, что потенциально вполне может вызвать аллергию.

Но этот гель вроде как аллергию не вызвал. Зато вызвал кучу раздражения из-за своей упаковки. Бутылочка и так маленькая - всего 100 миллилитров - так она еще и с откручивающейся мелкой круглой крышкой, которую мокрыми руками так просто не открыть. Потом она еще норовит выпасть куда-нибудь и закатиться, круглая же. Думаю, вот какой гений придумал такую упаковку для геля для душа?

Наверное, я все же рекомендую этот гель. Детям запах понравится, а вот открывать баночку лучше родителям - а то еще и подскользнуться на кругляшке можно этой, вообще опасная какая-то бутылочка. А расход у геля маленький - мылится-то хорошо, и запах на коже, как на зло, долго держится, хотя на мне те запахи, что мне нравятся, не держатся вообще!