Отзыв:

Вкуснющее, наверное, варенье для тела

10.02.2017
Санкт-Петербург
Дата: 14.02.2017
Достоинства: Обалденный запах, "веселенький" цвет, низкая цена, хорошее очищение
Недостатки: Много химии в составе и это пилинг, а не скраб
85 р

Мне кажется, кого не спроси, а история покупки скраба для тела Груша+Крыжовник от торговой марки Рецепты бабушки Агафьи, будет одна и та же. Вот и у меня - зашла в магазин и увидела на полке... баночку изумрудного варенья, на которой пишут - скраб Груша и Крыжовник. "Мммммм", думаю я, вкусняшка, и покупаю его, чтобы мазать на себя, так как есть, судя по составу, не следует.

Что сразу надо отметить - в составе есть экстракты озвученных фруктов/ягод. Но на этом натуральность в данном случае заканчивается. Так что пойдем по применению.

Сам скраб впечатлил слабо - он скорее пилинг, но вполне достойный. Отшелушивает и очищает кожу хорошо, легко наносится и легко же смывается, не оставляя неприятного ощущения пленки. Ну а запах - лучшее, что есть в этом средстве! Он яркий, свежий, насыщенный. Не совсем, правда уверена, что это крыжовник и груша... в моем представлении там подмешалось киви, яблоко и что-то еще, но пахнет все равно приятно. А если учесть и стоимость в 85 рублей - все чудно!