Отзыв:

Вкусное масло без горечи

06.02.2018
Дата: 13.06.2023
Достоинства: Вкус, цена, нет горечи
Недостатки: Рафинированное

Конечно же я знаю о пользе оливкового масла первого холодного отжима, то которое Extra Virgin, но я категорически не люблю ту горечь, которая свойственна этому виду масла. Поэтому я отдают предпочтение Pomace Oil. Это рафинированное масло второго отжима и о его пользе говорить уже не приходиться, но все же это лучше, чем подсолнечное масло.

Последнее время я чаще покупаю оливковое масло Basso. В наших магазинах оно часто оказывается на акции по приятной цене, что и является одним из определяющих факторов при покупке, потому что расходуется у нас в семье такое масло очень быстро. Мы используем его не только для заправки салатов, но также жарим на нем и добавляем в выпечку.

Но разумеется, не только цена решает. Вкус тоже немаловажен, а с этим у масла Basso все отлично. Приятный насыщенный аромат и, как уже писала выше, нет горечи. Хотя я настойчиво пытаюсь переучить себя заправлять салаты "правильным" маслом, но пока максимум на который меня хватает это смешать Extra Virgin и Pomace Oil в пропорции 1:1.